微微一信 2 2025-12-05 11:31 泰坦之王 回复 12-09 08:00 看品牌的,不同品牌有效成分含量、纯度可以说天差地别,十几块的华海和上百块的达菲就是不一样,吃一盒顶人家一片。 轻音 K-ON! 回复 12-09 01:47 原研药和仿制药差价本来就很大
zzycalai 2 2025-12-09 18:50 人均消费水平还是能说明一定问题的,更何况在土地稀缺这个客观因素下。但不得不说,我们勤劳刻苦的民族性格也发挥了极其重要的作用,为我们低价消费做出来重大贡献!
迷迷糊糊就走到了这个岁数
红心火龙果5.9一斤。黄瓜5块多。阳光玫瑰5块多。还行。普通内蒙牛腱子36。精品牛腱子45。吃这方面,不愁了。
微微一信
泰坦之王 回复 12-09 08:00
看品牌的,不同品牌有效成分含量、纯度可以说天差地别,十几块的华海和上百块的达菲就是不一样,吃一盒顶人家一片。
轻音 K-ON! 回复 12-09 01:47
原研药和仿制药差价本来就很大
用户77xxx97
国家把所有能考虑的都考虑好了,并落实了,就这样还有很多人抱怨这抱怨那的,难道想吃白食?沥青路都修到你家门口了,难道还要给你配辆汽车?
zzycalai
人均消费水平还是能说明一定问题的,更何况在土地稀缺这个客观因素下。但不得不说,我们勤劳刻苦的民族性格也发挥了极其重要的作用,为我们低价消费做出来重大贡献!